Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года Пожарные и спасатели вместе с красноярцами стартовали в "Лыжне России - 2016"

В минувшее воскресенье сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю пожарные и спасатели, инспекторы, руководство, курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «Лыжня России – 2016» на острове Татышев. Более 40 человек под флагами МЧС в первых рядах открыла старт спортивного праздника, вместе с пожарными и спасателями стартовали их дети и члены семей. В Норильске, в Пировском районе, а также во всех городах и районах края к старту присоединилось более 100 человек наших сотрудников краевых гарнизонов пожарной охраны.

- Приятно видеть, что наши сотрудники после напряженной недели нашли время, чтобы поддержать российский спорт и будущую зимнюю Универсиаду - 2019. Именно с таких событий начинается любовь к спорту, к общему делу. С нами сегодня много детей, может быть, кто-то из них в дальнейшем будет на Универсиаде защищать честь родины, - сказал Алексей Богданов, начальник управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. - В служебной деятельности с тяжелыми физическими нагрузками пожарные и спасатели сталкиваются каждый день. Но мы не забываем о физической культуре. Спорт объединяет в масштабе подобных мероприятий. И самое лучшее, что желание приехать, участвовать – настоящее, от всего сердца.

А на центральной площадке, все это время проходили конкурсы и викторины для детей: аниматоры в костюмах - гигантского зайца и белого медведя развлекали малышню, к олимпийским зверятам присоединился веселый огнетушитель Всероссийского добровольного пожарного общества, который напомнил детям правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости