Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2016 года Таймырские пожарные спасли из огня 11 человек

14 февраля в половине двенадцатого дня на телефон пожарной охраны поступило сообщение о том, что в г. Дудинка по ул. Дудинская, 11 горит одна из квартир в девятиэтажном жилом доме. На место выехали сразу же все оперативные службы. По прибытию на место пожара – в 11:37 - сотрудники пожарно-спасательной части установили, что горит квартира на пятом этаже, сильное задымление в подъезде. Пожарные незамедлительно приступили к спасению жильцов дома и тушению огня. Для эвакуации жителей дома была установлена автолестница, по которой спасено 6 человек, 5 человек было эвакуировано из задымленного дома по лестничным маршам.

В результате пожара выгорела квартира на пятом этаже, повреждены стены и потолок в коридоре на общей площади 30 кв.м.

При спасении жильцов при помощи автолестницы водителем пожарно-спасательной части № 138 (г. Дудинка) Месяцевым Владимиром и спасателем Дудинского арктического пожарно-спасательного центра Чудаковым Сергеем спасены двое несовершеннолетних детей: мальчик 2008 г.р. и девочка 2013 г.р. Они получили отравление продуктами горения и госпитализированы в детскую больницу Таймырского муниципального района, состояние детей на данный момент удовлетворительное.

Пожар был ликвидирован в 11:45 по местному времени на площади 30 кв.м. На пожаре работали 8 единиц техники, 30 человек личного состава. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 02:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости