Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2016 года Благодаря краевым спасателям молодой мужчина остался жив

В 2:15 ночи 16 февраля спасателям Краснотуранской спасательной станции от службы «03» поступило сообщение о замерзающем мужчине на автодороге краевого значения Минусинск – Беллык.

Краевые спасатели незамедлительно выехали к замерзающему мужчине. Пострадавший оставил в «скорой» свой номер мобильного телефона, но он оказался бесполезным, т.к. абонент был недоступным для связи с ним. Около двух часов спасатели искали пострадавшего на загородной дороге, практически в кромешной тьме, осматривая буквально каждую кочку и бугорок. Из-за того, что они не знали, куда именно направлялся мужчина, спасателям пришлось проехать в общей сложности около 60 км от Краснотуранска, где расположена их база.

Поисково-спасательные работы были завершены в 4:20, когда нашли замерзавшего 29-летнего мужчину лежащим на дороге, его состояние было крайне тяжелым, он находился на грани смерти. У пострадавшего было серьезное переохлаждение организма и обморожение ног, из-за чего обувь и одежду спасателям пришлось с него срезать. Ему оказали первую доврачебную помощь, по пути следования в ЦРБ Краснотуранска спасатели сделали пострадавшему необходимы медицинские процедуры и компрессы на обмороженные ноги и оперативно доставили в районную больницу.

Как рассказал начальник Краснотуранской спасательной станции краевого учреждения «Спасатель» Андрей Борисенко, врачи всерьез рассматривали вопрос об ампутации ног молодого человека, но благодаря оперативности спасателей и их грамотным действиям этого удалось избежать.

Мужчина 1987 рассказал спасателям, что собирался добраться пешком к другу в Абакан, до которого от его села 150 км. Температура воздуха сегодня ночью была около −28 °C, а местами опускалась ниже −30 °C. Что заставило молодого человека отправиться в такой поход — остается неизвестным.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 05:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости