Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 февраля 2016 года Противопожарная беседа

В рамках объявленного Года пожарной охраны спасатели Чувашии проводят обучающие занятия в детских садах и школах города. Сотрудники МЧС объясняют малышам и подросткам чем опасна шалость с огнем, как вести себя при пожаре и по каким телефонным номерам в случае необходимости можно вызвать на помощь экстренные службы.

Одно из таких познавательных занятий прошло в средней общеобразовательной школе № 2 г. Алатырь. В гостях у школьников побывали инженер группы обслуживания 17-й пожарно-спасательной части Любовь Батманова и инструктор местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Афондеркина. Компанию им составил внештатный помощник чувашских спасателей – ростовая кукла сотрудника МЧС России «Валентин».

Юные алатырцы с азартом включились в беседу и рассказали о причинах возникновения пожаров. По их мнению, к беде может привести и игра со спичками, и неправильное использование бытовых электроприборов, и выпавшие из топящейся печи угольки, и незатушенные костры.

Однако мало знать причины возгораний, важно уметь правильно действовать в случае огненного ЧП. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры и сообщат взрослым о беде. И, конечно же, если такая ситуация случится в школе, они не будут паниковать и будут слушаться учителей.

Спасатели напомнили о том, какие опасности могут подстерегать их зимой и что нужно делать, чтобы обезопасить себя от беды. По окончании урока все школьники получили красочные памятки от МЧС.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости