Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 февраля 2016 года В доме закоротила электропроводка

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар. Возгорание произошло накануне вечером в деревне Караклы Канашского района. Около 20:00 пламя едва не спалило здесь жилой дом. В здании проживал 52-летний отчим хозяина. ЧП, предположительно, произошло из-за нарушения им правил технической эксплуатации электрооборудования. Как выяснилось, мужчина подключил к одной электрической розетке через удлинитель сразу несколько электроприборов. Проводка вспыхнула, не выдержав нагрузки. Огонь перекинулся на стены комнаты. Пытаясь потушить пожар, сельчанин получил ожоги рук. Возгорание ликвидировали прибывшие сотрудники МЧС.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике при использовании электроприборов советует придерживаться элементарных правил:

- Пользуйтесь электроприборами только заводского производства, устанавливая эти приборы на безопасном расстоянии (указанном в техническом паспорте на изделие) от сгораемых предметов и материалов.

- Если электропроводка в жилище старая, ветхая, а розетки сломаны, нужно пригласить квалифицированного электрика и не доверять ремонт электрооборудования случайным людям.

- В одну розетку не рекомендуется включать более двух электроприборов. Это может привести к аварийному режиму работы. В результате, возникнет «короткое замыкание» и, как следствие, пожар.

- Уходя из дома даже на несколько минут, всегда выключайте все электроприборы из розеток!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости