Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 февраля 2016 года Профилактические - залог безопасности

С начала 2016 года, сотрудники Управления МЧС по Юго-Восточному округу пристальное внимание уделяют профилактическим мероприятиям разъяснительного характера на закрепленной территории.

Основной задачей таких мероприятий является предупреждение и недопущение возникновения пожаров и иных происшествий, направленное информирование социально уязвимых слоёв населения.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется объектам социальной сферы с ночным пребыванием людей. В данных учреждениях ежедневно проводятся обходы на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а также инструктажи с работниками и обслуживающим персоналом. Аналогичным направлением «риска» являются объекты строительства, размещенные на закрепленной территории. На данных объектах проводятся инструктажи в соответствии с установленным графиком.

Наибольшее число пожаров в жилом секторе происходит в квартирах лиц так называемой «группы риска». К данной категории относятся лица злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Обход и беседы с такими жителями ведется совместно с сотрудниками полиции.

Тел. пожарной охраны – 112 или 101

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22

Мы в очередной раз призываем – Берегите свою и жизнь своих близких, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Александр Гаврилов

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости