Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 февраля 2016 года Огнеборцы Восточного округа подвели итоги минувшего года

На днях в ситуационном зале управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности 23 пожарно-спасательного отряда за 2015 год. На мероприятии присутствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве по ГПС Сергей Желтов.

Первым из докладчиков выступил временно исполняющий обязанности начальника 23 ПСО ФПС по г. Москве Михаил Кутузов. В своем докладе подполковник Кутузов отметил снижение количества выездов на пожары и загорания, по сравнению с 2014 годом. Так, в минувшем году, пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы осуществили 715 выездов на пожары и 1142 – на загорания, а для ликвидации последствий ДТП огнеборцы привлекались 287 (что на 17 случаев больше, чем в 2014 году). Благодаря высокопрофессиональной работе личного состава, при тушении пожаров спасено 212 граждан (в 2014 году – 190), а при выездах на дорожно-транспортные происшествия – 11 человек (в предыдущем – 1).

В своем выступлении Михаил Кутузов также проанализировал временные показатели оперативного реагирования, и отметил, что проводимая работа по повышению уровня подготовки личного состава, позволила добиться их снижения по всем направлениям. Результатом этой работы стал тот факт, что подразделения Восточного округа заняли первое место по результатам временных показателей оперативного реагирования.

Начальник отдельного поста технической службы Алексей Аношин в своем выступлении перед руководством довел до присутствующих информацию о работе газодымозащитной службы. За 2015 год 408 пожаров были потушены с использованием звеньев газодымозащитной службы. Подполковник Аношин отметил, что в целом поставленные задачи по организации и совершенствованию деятельности ГДЗС выполнены, газодымозащитная служба 23 отряда к выполнению задач по предназначению готова.

В ходе мероприятия с докладами выступили и начальник службы пожаротушения 23 ПСО ФПС по г. Москве Павел Лавров и руководитель отдела материально-технического обеспечения. В докладах офицера были полностью раскрыты вопросы подготовки личного состава и обеспечения материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений.

Итоги состоявшегося мероприятия подвел полковник Желтов. Заместитель начальника столичного главка задал интересующие вопросы не только докладчикам, но и руководителям пожарно-спасательных частей Восточного округа. В качестве поставленных задач Сергей Желтов озвучил принятие профессиональной подготовки как основы деятельности пожарно-спасательных подразделений. В завершение мероприятия полковник Желтов вручил ведомственные награды и почетные грамоты сотрудникам, проявившим высокое профессиональное мастерство в течение 2015 года.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости