Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Профилактические - залог безопасности

04 февраля 2016 года


С начала 2016 года, сотрудники Управления МЧС по Юго-Восточному округу пристальное внимание уделяют профилактическим мероприятиям разъяснительного характера на закрепленной территории.

Основной задачей таких мероприятий является предупреждение и недопущение возникновения пожаров и иных происшествий, направленное информирование социально уязвимых слоёв населения.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий уделяется объектам социальной сферы с ночным пребыванием людей. В данных учреждениях ежедневно проводятся обходы на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а также инструктажи с работниками и обслуживающим персоналом. Аналогичным направлением «риска» являются объекты строительства, размещенные на закрепленной территории. На данных объектах проводятся инструктажи в соответствии с установленным графиком.

Наибольшее число пожаров в жилом секторе происходит в квартирах лиц так называемой «группы риска». К данной категории относятся лица злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Обход и беседы с такими жителями ведется совместно с сотрудниками полиции.

Тел. пожарной охраны – 112 или 101

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22

Мы в очередной раз призываем – Берегите свою и жизнь своих близких, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Александр Гаврилов

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305156-profilakticheskie---zalog-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/592996/