Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2016 года С благодарностью представителю пожарной династии

27 января отметила свой семидесятилетний юбилей ветеран пожарной охраны Надежда Фокина.

Надежда Александровна является представителем целой пожарной династии. В начале тридцатых годов двадцатого века ее дед Иван Караваев приехал в Череповец. Вскоре он устроился кладовщиком в пожарную часть. Десятилетие спустя, выехав из блокадного Ленинграда, на должность пожарного в Череповце устроилась ее мать. А после окончания Великой Отечественной войны и отец - Александр Караваев. Из-за ранения он был принят в пожарную команду телефонистом.

По стопам родителей, которые посвятили жизнь пожарной охране, пошла и я. – Рассказывает Надежда Александровна. – С 1977 года работала диспетчером, затем до 1980 года инструктором государственного пожарного надзора.

Надежда Александровна служила в пожарной охране до 1997 года, кода ушла на заслуженный отдых с должности радиотелефониста. За время службы была награждена медалью «За безупречную службу».

Накануне поздравить Надежду Фокину с юбилеем пришел начальник 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Вологодской области Александр Смирнов, а также бывший коллега, ветеран пожарной охраны, Александр Кириллов.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости