Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 января 2016 года В Вологде наградили победителей соревнований «Человеческий фактор»

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России в целях обучения молодежи оказанию помощи людям при несчастных случаях, травмах и других условиях, угрожающих их жизни или здоровью. По правилам конкурса принять участие в нем могут команды образовательных учреждений и общественных молодежных объединений.

Соревнования проходят в три этапа. Первый проводится на базе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ. В Главном управлении МЧС России по Вологодской области участники проходили тестирование на знание элементов оказания первой помощи и психологической поддержки. Результаты оценивала судейская комиссия, состоящая из 10 человек, в состав которой вошли психологи МЧС, медики, а также фельдшер-спасатель СПСЧ.

Уверенную победу одержала команда Добровольного студенческого спасательного отряда Вологодского государственного университета в составе трех человек – Дмитрий Серов, Даниил Осипов и Александр Сернов. Немного отстали от победителей и оказались на втором месте представители Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» - Наталья Глебова, Наталья Малафеевская и Алексей Глебов. Церемония награждения состоялась в стенах ВоГУ, в ней принял участие и ректор ВУЗа – Леонид Иванович Соколов. Награды победители и участники получили из рук заместителя начальника ГУ МЧС России по Вологодской области, начальника Управления гражданской защиты Александра Яценко. Александр Николаевич поздравил победителей и пожелал успехов на втором этапе состязаний, который состоится в марте на базе Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Мероприятия соревнований направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости