Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

С благодарностью представителю пожарной династии

28 января 2016 года


27 января отметила свой семидесятилетний юбилей ветеран пожарной охраны Надежда Фокина.

Надежда Александровна является представителем целой пожарной династии. В начале тридцатых годов двадцатого века ее дед Иван Караваев приехал в Череповец. Вскоре он устроился кладовщиком в пожарную часть. Десятилетие спустя, выехав из блокадного Ленинграда, на должность пожарного в Череповце устроилась ее мать. А после окончания Великой Отечественной войны и отец - Александр Караваев. Из-за ранения он был принят в пожарную команду телефонистом.

По стопам родителей, которые посвятили жизнь пожарной охране, пошла и я. – Рассказывает Надежда Александровна. – С 1977 года работала диспетчером, затем до 1980 года инструктором государственного пожарного надзора.

Надежда Александровна служила в пожарной охране до 1997 года, кода ушла на заслуженный отдых с должности радиотелефониста. За время службы была награждена медалью «За безупречную службу».

Накануне поздравить Надежду Фокину с юбилеем пришел начальник 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Вологодской области Александр Смирнов, а также бывший коллега, ветеран пожарной охраны, Александр Кириллов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303686-s-blagodarnostyu-predstavitelyu-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406531/