Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2015 года Готовимся к субботнику!

Вода с подтопленных территорий уходит. На сегодняшний день уровень воды в реке Обь составляет 361 см, по утвержденным данным эта точка является близкой к обычному состоянию. Остаются подтопленными 2630садовых участков в 26 садовых обществ. По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям уже с двух районов Мошковского и Колыванского снят режим «повышенной готовности», в связи со стабилизацией паводковой обстановки.

Уже завтра сотрудниками Главного управления МЧС по Новосибирской области, спасателями МАСС «Витязь», а также силами и средствами работников местного самоуправления планируется осуществить помощь в уборке и очистке пострадавших садоводческих обществ. Более 300 спасателей и порядка 10 единиц техники придут на помощь собственникам дач.

Будет оказана помощь пожилому и маломобильному населению в уборке территорий садовых участков после подтопления, откачка воды из низменных участков, уборка с территории бревен, мусора. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы будет проводиться инструктажи по мерам пожарной безопасности с населением.

Сегодня, работа 10-ти оперативных групп будет продолжена.

Паводковая обстановка в Новосибирской области находится на постоянном контроле в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области, Сибирском региональном центре.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости