Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 мая 2015 года "Комплексная безопасность – 2015" - ожидаем инноваций!

В Москве, на территории ВДНХ открылся VIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2015». В работе салона совместно с коллегами - начальниками Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу и руководством Сибирского регионального центра, принял участие и начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. Сибиряки посетили все мероприятия салона и побывали на комплексном учении в подмосковном Ногинске, где были показаны возможности и практические действия сил и средств МЧС России и РСЧС. На данном учении были отработаны действия по ликвидации последствий землетрясения, утечки опасных химических веществ, пожара, железнодорожной аварии и условного взрыва на химически опасном предприятии.

Кроме того, в рамках салона наряду с традиционными научно-практическими конференциями и семинарами, проходил конкурс среди спасателей кто быстрее и грамотнее окажет помощь по ликвидации последствий ДТП. Так же прошло заседание межведомственной конкурсной комиссии конкурса «Национальная безопасность», на которой отобраны наиболее эффективные проекты и решения в сфере безопасности государства и личности, представленные ведущими ВУЗами и научно-исследовательскими учреждениями.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков в своем выступлении отметил, что в сфере безопасности и управления основной целью становится создание комплексных платформ. При этом Салон «Комплексная безопасность» позволяет оценить новейшие технически разработки и дает стимул для развития научных технологий, особенно в части обеспечения мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Особенностью нынешнего салона является безусловное лидерство отечественных разработчиков и производителей продукции в области обеспечения безопасности. Новейшие образцы Российской техники – яркое тому доказательство.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 05:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости