Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2014 года Надежная связь крайне важна для оперативного управления спасательной операцией

Сотрудники отдела связи используют передовые технологии для обеспечения оперативного реагирования и координации действий подразделений на пожаре в Гордеевском районе.

Во время таких происшествий как природные пожары, особенно важна оперативность реагирования и координация действий пожарно-спасательных подразделений. Именно поэтому подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Брянской области оснащен передовыми технологиями, которые предоставил оператор сотовой связи МТС, благодаря чему специалисты МЧС оснащены качественными голосовыми и интернет-сервисами для эффективной работы в условиях чрезвычайной ситуации.

«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы как можно быстрее ликвидировать природные пожары на территории Брянской области. На данный момент в операции принимает участие как подразделение МЧС России по Брянской области, так и подразделения и сводные отряды из соседних областей. Надежная связь крайне важна для оперативного управления спасательной операцией, координации действий сотрудников МЧС», - прокомментировал начальник отдела информационных технологий автоматизированных систем управления и связи – начальник связи Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Сафронов Андрей Анатольевич.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости