Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2014 года В Гордеевском районе продолжаются мелиоративные работы

Работы по ликвидации природных пожаров в Гордеевском районе Брянской области близятся к завершению. Сотрудники МЧС работают в две смены, что бы как можно быстрее ликвидировать природные пожары.

.

По состоянию на 7.00 21.10.2014 года для тушения 1 очага природного пожара в районе д. Кожаны задействовано 330 человек и 79 единиц техники (314 человек и 70 единиц техники непосредственно участвуют в тушении, 16 человек и 9 единиц техники участвуют в обводнении).

В настоящее время происходит окарауливание места пожара (н.п. Яловка) силами и средствами Тульского спасательного центра. Для окарауливания задействовано 50 человек и 7 единиц техники.

Общая группировка сил и средств, задействованных в тушении природных пожаров на территории Брянской области, составляет 380 человек и 86 единиц техники, из них МЧС России 279 человек и 47 единиц техники, ТП РСЧС 101 человек и 39 единиц техники.

Продолжаются мелиоративные работы по увеличению площади затоплению торфяных карт (расчищено 1000 метров отводных каналов, сделано 2 км дорог для подъезда).

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Брянской области организован мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха и дозиметрические измерения мощности эквивалентной дозы гамма – излучения.

Угрозы объектам экономики, населенным пунктам и их жителям нет.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости