Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 августа 2014 года В Нижнем Новгороде создан авиационно-спасательный центр МЧС России

1 августа в Нижнем Новгороде создан авиационно-спасательный центр МЧС России, который будет прикрывать весь Приволжский регион. «Выделены дополнительные летательные средства - вертолеты МИ-8. Уточнены планы взаимодействия. В случае надобности сюда будут прибывать самолеты ИЛ- 76, БЕ-200 ЧС и другие. Место дислокации - аэропорт Стригино. Организованы самые современные подходы по подготовке экипажей, применяются новейшие отечественные разработки» - заявил Владимир Пучков.

«Приоритет нашей работы - безопасность жизнедеятельности населения» - отметил Министр.

Дивеево - святое место для каждого россиянина. МЧС России уделяет особое внимание защите всех храмовых комплексов. Все необходимые меры, по защите самого комплекса и людей, которые его посещают, МЧС России приняты. Кроме того, год назад было принято решение по созданию здесь мощного пожарно-спасательного центра. Личный состав был аттестован, пожарную часть дооснастили пожарной техникой, экипировкой. И сегодня центр выполняет задачи не только по тушению пожаров, но и по ликвидации ЧС, ДТП, обеспечивает безопасность палаточных городков многочисленных паломников.

«Мы не только поставили в эту пожарную часть новое пожарное оборудование. Совместно с Губернатором области мы решаем целый комплекс мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения. Это и формирование новых подходов мониторинга и предупреждения ЧС, и повышение системы реагирования для оказания помощи тем, кто оказался в беде» - отметил глава ведомства.

Кроме того, в Дивеево открыт первый в России женский пожарно-спасательный пост. Девушки прошли профессиональную подготовку. Сегодня они занимаются пожарной профилактикой.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 20:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости