Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 августа 2014 года Глава МЧС России совершил рабочую поездку в Мордовию и Нижегородскую область

Во время поездки Владимир Пучков с воздуха оценил лесопожарную обстановку в Мордовии и Нижегородской области, а так же провел совещание с руководством Республики.

«На территории двух регионов установились высокие температуры, обычно для них несвойственные. Поэтому нужно уделить особое внимание защите населения и территорий, в том числе Саранска и Сарова от природных пожаров», - сказал Владимир Пучков на совещании с руководством Мордовии. «Принято решение усилить группировку пожарно-спасательных сил, а также привести подразделения МЧС в регионе в режим повышенной готовности. Все возникающие очаги природных пожаров должны ликвидироваться в день возникновения».

Также во время рабочей встречи Глава МЧС России принял решение о создании в Мордовии дополнительных спасательных подразделений ведомства.

«В республике будет организован филиал регионального поисково-спасательного отряда Приволжского регионального центра МЧС России, численностью до 50 человек. Силы и средства отряда будут, в том числе принимать участие в решении задач, связанных с проведение в Мордовии ряда матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году», - сказал Министр.

Кроме того, в ближайшее время в Саранске планируется построить новую пожарную часть, оснащенную современным оборудованием для оперативной ликвидации возгораний различного уровня сложности.

В рамках визита в 136-ую пожарную часть Нижегородской области Первый заместитель министра Сергей Шляков оценил состояние техники и подготовки пожарных-спасателей, пообщался с личным составом, вручил сертификаты на специальное оборудование и технику.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости