Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 января 2024 года Детская сборная Главного управления завоевала «серебро» на соревнованиях Дальневосточного федерального округа

С 12 по 14 января в городе Владивосток прошло открытое первенство «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных. Спортсмены Главного управления заняли многочисленные призовые места в личном первенстве, пополнив копилку спортивных побед Забайкальского края общекомандным серебром.

В соревнованиях приняли участие сборные из семи городов и поселков Приморского края, Забайкалья и Амурской области.

После череды разнообразных и увлекательных соревнований, юные забайкальцы уверенно шли в лидерах, завоевывая одно призовое место за другим. Многие спортсмены отличились сразу в двух видах состязаний.

В стометровой полосе препятствий первые места в своих возрастных категориях завоевали Растислав Меремкулов, Иван Соколов и Дарья Николенко. Вторые места в этой же дисциплине заняли Дарья Лихачева и Наталья Трофимова, а «бронзу» забрал Ярослав Золотарев.

На этапе штурмовой лестницы первое место у Натальи Трофимовой. Серебряных медалей удостоены Владислав Сухарев, Растислав Меремкулов, Дарья Лихачева и Дарья Николенко. Почетное третье место заняла Ксения Гарпанеева.

По итогу всех этапов соревнований сборная команда юношей заняла 1 место, сборная команда девочек - 2 место. В общекомандном зачете команда Забайкальского края завоевала серебряные медали.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю от всей души поздравляет юных спортсменов и желает им дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:14 22:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край