Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2023 года На воде будь осторожен: инспекторы ГИМС провели урок безопасности

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасателями ОГКУ "Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области" провели профилактическое мероприятие для студентов колледжа государственной и муниципальной службы.

Молодому поколению рассказали об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнили основные правила отдыха вблизи водоемов. Специалисты наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, также показали технику забрасывания круга утопающему, объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения при купании или катании на лодке.

В завершение встречи ребята дали обещание, что во время отдыха на воде будут вести себя очень осторожно и помнить все правила поведения.

«Безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете МЧС России. Проведение таких мероприятий позволяет обогатить знания, предостеречь, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и подростков, сохранить их жизнь и здоровье», - отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Сергей Заболотный.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости