Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2023 года В Красноярском крае продолжаются рейдовые мероприятия по «диким» пляжам

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют акватории рек и озер края, пресекая различные правонарушения.

Сегодня подобное мероприятие прошло в Абаканской протоке г. Красноярска. Сразу две патрульных группы вышли на акваторию. Первым делом они отправились на несанкционированный пляж, где установлен знак, запрещающий купаться. К счастью, все отдыхающие оказались сознательными и не купались. Семьи с детьми присматривали за малышами и не отпускали их от себя далеко.

Под пристальным вниманием сотрудников ГИМС МЧС России оказался катер, перевозивший любителя водных лыж. Нарушений инспекторы не нашли. Другие судовладельцы также не нарушали законных требований.

«В летний период мы обращаем особое внимание на отдыхающих, особенно с детьми, а также на судовладельцев. Чаще всего они нарушают правила стоянки и останавливаются в запрещенных местах. Наибольшее число маломерных судов мы наблюдаем, когда открывается рыболовный сезон», – сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Веселов.

Ежедневно на патрулирования выходят почти 100 групп в количестве более 160 человек и почти 50 единиц техники. На этой и следующей неделе в крае проводится внеплановый этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория».

Добавим, на момент написания новости с 1 июня на водоемах края погибли 9 человек, из них 5 детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости