Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2023 года Патрулирование несанкционированных пляжей в Красноярском крае будет усилено

В Главном управлении прошла комиссия по чрезвычайным ситуация под руководством И.О. председателя Правительства Красноярского края Сергея Верещагина и начальника Главного управления МЧС России по краю Игоря Лисина.

Генерал-лейтенант внутренней службы отметил, что с 1 июня уже отмечена гибель 7 человек. Пять из них – дети. За аналогичный период прошлого года погибли 2 человека, при этом детей среди них не было.

В текущем году пятеро погибших детей объединяет одно обстоятельство – все они были без присмотра родителей и купались в несанкционированных местах, в большинстве случаев – в заброшенных технологических карьерах.

Со стороны Главного управления в рамках превентивных мероприятий проведено более 11 тысяч профилактических бесед, около 500 профилактических уроков с детьми.

Для того чтобы снизить гибель людей на воде, необходимо усилить контроль за стихийными пляжами.

«Прошу принять во внимание, что установление тотальных запретов для купания, не обеспеченных мерами административного воздействия, не приводит к желаемым результатам. Особое внимание прошу обратить на многочисленные технологические карьеры», – добавил главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Андрей Мурзин.

Кроме того, будет усилена работа по сбору административных материалов за распитие спиртных напитков и купание в состоянии опьянения.

«Самой эффективной мерой, на мой взгляд, является проведение патрулирования береговой полосы водоемов, где наблюдается массовый отдых населения. К работе необходимо привлечь представителей правоохранительных органов, членов административных комиссий органов местного самоуправления», – сообщил Андрей Мурзин.

В летних пришкольных лагерях будет продолжена профилактическая работа с детьми. А подготовленные Главным управлением методические материалы по обучению детей безопасности на воде будут размещены в родительских чатах.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости