Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июня 2023 года На базе 71-й пожарно-спасательной части в Урае прошли учебные сборы Гуманитарного добровольческого корпуса

В течение двух дней для участников мероприятия - добровольцев специалисты проводили обучающие встречи и практические занятия по навыкам поисково-спасательных работ в природной среде. С добровольцами встретились представители Гуманитарного Добровольческого Корпуса, сотрудники МЧС Урая, зонального поисково-спасательного отряда и органов полиции.

В рамках мероприятия огнеборцы Урая и сотрудники зонального поисково-спасательного отряда по Кондинскому району провели демонстрацию техники и оборудования предназначенного для спасения и поиска людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

В ходе беседы специалисты поделились методами работы с добровольцами: провели инструктаж по плану действий при поиске людей, показали важные навыки по оказанию первой помощи и пользованию первичными средствами пожаротушения. Кроме того, сотрудники МЧС подробно рассказали о назначении автономных пожарных извещателей, их устройстве и применении.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 08:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости