Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июня 2023 года Учебная эвакуация в летних лагерях города Покачи

Наступило лето – самое замечательное время для отдыха и долгожданная пора для детишек. Впереди так много теплых дней летних каникул. Кто-то уехал в деревню к бабушке, кто-то с родителями на отдых, кто-то отправился в оздоровительные лагеря, а многие ребята посещают летний лагерь при школе.

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей, предупреждения детской гибели и травматизма, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г.г. Лангепас, Покачи), совместно с 96 пожарно-спасательной частью, проводят профилактические мероприятия в летних пришкольных лагерях и оказывают консультативную помощь педагогическому составу по вопросам повышения уровня пожарной безопасности в зданиях школ. Особое внимание сконцентрировано на выполнении руководителями противопожарных требований: состоянию подъездов и проездов к объектам, обеспечение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведение инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара, оборудованию стендов с информацией о пожарной безопасности, содержанию в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации, исправности противопожарного водопровода.С детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику. Им напомнили правила пожарной безопасности в быту,а также при нахождении в лесу и вблизи водоемов.

«Дети с радостью приняли участие в учебной эвакуации из здания. Не смотря на то, что для них эта была скорее игра, ребята внимательно слушали и выполняли всё, что говорили им педагоги. Проводить учебные эвакуации необходимо, ведь если случится настоящий пожар, дети должны четко, практически на рефлекторном уровне,понимать как действовать», - прокомментировал начальник караула 96-ой пожарно-спасательной части Дмитрий Бурков.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости