Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июня 2023 года Кемеровские огнеборцы спасли двоих человек на пожаре в многоквартирном доме

Вчера ночь, в 23:27 (местного времени), в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в четырёхэтажном жилом доме в городе Кемерово на улице Рекордная. На место сразу же были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

На момент их прибытия в окне квартиры на четвертом этаже наблюдалось горение, восемь жильцов дом самостоятельно эвакуировались на улицу. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке, в результате которой по лестничным маршам, с использованием спасательных устройств, из квартиры, где возник пожар, были спасены два человека.

Одновременно с действиями по спасению была проведена работа по тушению пожара. В считаные минуты открытое горение было ликвидировано. В результате пожара в одной из комнат обгорели вещи и мебель на площади 10 квадратных метров. От МЧС России на месте работали 13 человек и 3 единицы техники.

По предварительной оценке специалистов, возможной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и в случае обнаружения признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости