Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июня 2023 года За купание в несанкционированных местах – штраф

Согласно Закону об административных нарушениях Красноярского края, за купание на несанкционированных пляжах предусмотрены штрафы.

Это касается только тех мест, где установлен знак «Купание запрещено». Кроме того, наказание предусмотрено за прыгание в воду с мостов, пристаней, причалов, движущегося речного транспорта, а также за купание в состоянии опьянения. Размер штрафа составляет от пятисот до одной тысячи рублей.

Обращаем внимание, что купание в запрещенных местах – это огромный риск для жизни. Во-первых, дно никто не обследовал. А значит, там могут находиться бревна, коряги и другие предметы, способные нанести травму. Во-вторых, в воде могут быть сильные течение и водовороты. Сибирские реки славятся такими опасностями.

В-третьих, на «диких» пляжах нет спасательных постов и не дежурят медики. То есть в случае происшествия помощь может прийти не быстро.

Помните, что тонущий человек выглядит совсем не так, как показывают в фильмах. Когда человек тонет, его тело, как правило, стоит в воде вертикально, голова то и дело скрывается в волнах. Он судорожно взмахивает руками, а потом взмахи вовсе прекращаются. Человек не кричит! Поэтому даже плывущие рядом люди не могут сразу распознать ситуацию и вовремя оказать помощь.

Причем в этом году, к сожалению, много. Подробнее о них можно прочитать по ссылке. С начала лета на воде погибли уже 7 человек, в том числе двое детей…

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости