Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2023 года Вниманию родителей и детей: Обращение Главного государственного инспектора по маломерным судам Красноярского края

Несмотря на то, что жара простояла пока только три дня, погибли уже 6 человек. Из них четверо – дети. В каждом случае ситуация была одна и та же – за ребятами не присматривали взрослые. В связи с этим Главный государственный инспектор по маломерным судам Красноярского края Андрей Мурзин обращается к родителям и детям.

«Я лично обращаюсь к вам, уважаемые родители. Зачем вы отпускаете детей купаться без присмотра? Неужели вы думаете, что в компании друзей ваш ребенок в безопасности? Поверьте мне, это не так. Организуйте досуг сына или дочери. Да, это может быть хлопотно и дорого. Но это лучше, чем получать печальные вести.

Дорогие дети! Купаться сейчас еще очень опасно. Вода холодная. К тому же, течение легко может унести вас далеко от берега. Я понимаю, что на улице жарко. Посидите у воды, около нее будет комфортно. А вот в реку не заходите. На пляжах, где вы отдыхаете, медиков и спасателей нет. И на помощь к вам быстро вряд ли придут.

Уважаемые граждане, я прошу всех вас. Если вы заметили, что дети купаются сами по себе, без взрослых, позвоните по номеру 112. Не будьте равнодушными!»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости