Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июня 2023 года На базе спортивного комплекса в Ухте состоялись занятия по эвакуации

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах, будь то детские сады, здания для круглосуточного проживания людей или крупные промышленные объекты.

Так, сотрудниками ОНДПР г.Ухты совместно с сотрудниками 21 пожарно-спасательной части была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях на базе спортивного комплекса«Нефтяник».

В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие и последовательность действий должностных лиц и персонала объекта при возникновении условного пожара и при проведении эвакуации из здания. По итогам тренировки с персоналом проведена профилактическая беседа.

После проведения эвакуации, пожарные рассказали детям, посещающим детские оздоровительные лагеря, об устройстве пожарных автомобилей и их оснащении, продемонстрировали их работу при тушении условного пожара. Показали боевую одежду пожарного, спасательные аппараты, рассказали, как и где их применяют.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости