Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июня 2023 года Верны традициям службы!

На заслуженную пенсию проводили помощника начальника караула 11 пожарно-спасательной части города Сыктывкара Красикова Дмитрия Викторовича

За многовековую историю пожарной охраны у огнеборцев сформировалось много примет и традиций. Одна из них – церемония провода на пенсию сотрудников службы. Это мероприятие очень зрелищное и трогательное. Одновременно церемония проводов – еще и дань уважения коллеге, благодарности за поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство.

В торжественной обстановке состоялась церемония проводов на пенсию помощника начальника караула 11 пожарно-спасательной части города Сыктывкара старшего прапорщика внутренней службы Дмитрия Красикова, который проработал в пожарной охране более 25 лет.

Свой путь в пожарной охране Дмитрий Викторович начал еще во время службы в армии. Спустя два года, зная всю специфику работы пожарного, Дмитрий начал свою профессиональную карьеру в Сыктывкарском пожарно-спасательном гарнизоне. За время работы Дмитрий Викторович зарекомендовал себя как грамотный и высокопрофессиональный специалист, не раз принимал участие в тушении крупных пожаров и ликвидации ряда чрезвычайных ситуаций. За достижения в службе награждён медалями МЧС России «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших», «За ликвидацию последствий ЧС», «За отличие в службе» трех степеней и нагрудными знаками «Отличный пожарный», «За заслуги».

Чтобы отдать дань уважения, личный состав выстроился на фасаде 11 пожарно-спасательной части. Под бурные аплодисменты и гул пожарных сирен огнеборцы облили Дмитрия из брандспойтов. По традиции, так водой смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть с уходящего на заслуженный отдых. После торжественного ритуала коллеги поблагодарили Дмитрия Викторовича за совместную работу.

Коллеги пожелали ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, семейного благополучия и безмерного счастья!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости