Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2023 года В рамках "Недели комплексной безопасности" в учебных учреждениях области прошли тренировочные эвакуации и показательные выступления

Учащиеся и отдыхающие летних пришкольных лагерей отрабатывали на практике алгоритм поведения в чрезвычайной ситуации.Так, в городе Коврове мероприятие было проведено в общежитии государственной технологической академии. Начальник службы пожаротушения Евгений Таланов и начальник отделения государственного пожарного надзора Надежда Боровкова определили место условного пожара и сообщили об этом руководству академии. Далее сотрудники начали действовать по плану: вызвали пожарных, включили звуковое оповещение об эвакуации, открыли все входы и ворота, пересчитали студентов и доложили о ситуации прибывшим сотрудникам МЧС.

Пожарные в свою очередь произвели предварительное боевое развёртывание, нашли условный очаг пожара и приступили к тушению.

Все участники тренировочной эвакуации отработали свои задачи. Далее представители 4 пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности провели подробный инструктаж студентов, объяснили, что немедленная эвакуация из общежития или учебных корпусов необходима всегда, если раздался сигнал тревоги. Не раздумывая, хватать документы и выходить на улицу, разбудить соседей, помочь тем, кто плохо двигается.

А в Гусь-Хрустальном сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда провели профилактическое мероприятие в пришкольном лагере СОШ № 1. Оно состояло из практической отработки эвакуации с детьми и педагогами из здания, учебной беседы по действию персонала и педагогов в случае пожара с применением огнетушителя, показа пожарной техники и оборудования. Больше ста мальчиков и девочек смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля.А завершили мероприятие показательным тушением модельного очага пожара с помощью ствола высокого давления.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости