Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2023 года В Камешковском районе стартовали юбилейные XX областные соревнования «Школа безопасности»

6 июня на территории Камешковского района в 20-й раз стартовали областные соревнования для детей и подростков «Школа безопасности». В 2023-м году участниками соревнований стали порядка 250 человек практических из всех муниципальных образований региона.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, руководство Министерства региональной безопасности и Законодательного Собрания Владимирской области, а также руководство администрации Камешковского района и Уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области.

Торжественное право поднять флаг РФ было предоставлено победителям 2022-го года – это команды Судогодского и Кольчугинского районов.

Начальник Главного управления Алексей Купин отметил значимость этих ежегодных соревнований для детей. «За эти 20 лет, что мы проводим эти соревнования, они сплотили и объединили десятки команд и сотни учебных учреждений области. Поздравляю вас с первым днём «Школы безопасности!»

Также со словами поздравления и напутствия обратились приглашённые почётные гости. После для участников проведены показательные выступления сотрудников пожарно-спасательного гарнизона и госинспекции по маломерным судам. Пожарные продемонстрировали тушение условного пожара и проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, а инспекторы ГИМС показали процесс спасения утопающего на воде и задержания нарушителя.

В 2023-м году на площадку «Школы безопасности» прибыли 24 команды – 9 в старшей возрастной группе и 15 в младшей. Впереди у ребят – 4 соревновательных дня, и первые испытания начнутся уже сегодня. 6 июня ребята сразятся в этапах «Комбинированная пожарная эстафета», конкурс стенгазет и «Визитка». 7 июня состоится этап «Маршрут выживания». 8 июня – этапы «Юный водник», легкоатлетический кросс и краеведческий конкурс.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости