Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2023 года В рамках Международного салона «Комплексная безопасность» прошли мастер-классы по оказанию первой помощи

Специалисты московского управления МЧС России провели мастер-классы по оказанию первой помощи для участников и гостей Салона. На учебной точке можно было не просто получить теоретические основы о правилах и приёмах оказания первой помощи, но и попрактиковать навыки оказания первой помощи пострадавшим при различных состояниях, включая происшествия с грудными детьми и детьми старше 1 года. Опытные инструкторы проводили занятия по оказанию первой помощи при различных травмах: ожогах, порезах, переломах. Площадка ориентирована на самые широкие слои населения, причем посетители могут сами попробовать оказать такую помощь. Например, им предлагалось провести сердечно-лёгочную реанимацию взрослому и ребёнку; остановить наружное кровотечение с использованием перевязочных материалов и подручных средств; произвести фиксацию и шинирование при различных переломах. В ходе мастер-классов участникам предлагалось оказать первую помощь при различных состояниях и провести ряд манипуляций с использованием специальных манекенов. Также у посетителей Салона была возможность ознакомиться с современными наборами средств и устройств для различных видов аптечек первой помощи, основные компоненты, их назначение.

«Навыками оказания первой помощи должен владеть каждый, неприятная ситуация может случиться в любой момент и от грамотных действий может зависеть чья-то жизнь. О том какие действия необходимо совершать, когда человек потерял сознание, что делать при различных травмах и многое другое мы показываем и рассказываем на нашей площадке. Всегда важно помнить: ваша безопасность - ваша ответственность!» – старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по г. Москве Антон Гладилин.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости