Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2023 года Залегощенские огнеборцы стали лучшими в соревнованиях газодымозащитников в 3-й зоне

В городе Орле завершились соревнования, где сильнейшие бойцы пожарной охраны боролись за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Орловской области». Последними в борьбу за право называться лучшими газодымозащитниками включились сотрудники пожарно-спасательных подразделений третьей зоны.

Соревнования проводятся для повышения боеготовности газодымозащитной службы, мастерства и практических навыков работы личного состава в подразделениях ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Орловской области. В соревнованиях звеньев ГДЗС участвовали огнеборцы, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидации последствий аварий в среде, непригодной для дыхания.

Соревнования состоят из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе проверяется знание руководящих документов газодымозащитной службы и материальной части, правил охраны труда и проведения аварийно-спасательных работ с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания. На втором этапе пожарные соревнуются в мастерстве и практических навыках. Это и вскрытие двери, поиск и спасение пострадавших, эвакуация газовых баллонов, подача воды в очаг пожара, проведение сердечно-легочной реанимации пострадавшему. Чтобы сымитировать работу в условиях плотного задымления, стекла лицевых масок были заклеены светонепроницаемым материалом.

По итогам в третьей зоне лучшим было признано звено газодымозащитников 20-й пожарно-спасательной части Залегощенского района, на втором месте – команда пожарной части 33-й ПСЧ Сосковского района и третье место – у пожарных 32-й пожарно-спасательной части Свердловского района.

От всей души поздравляем всех победителей!

Фото с места

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости