Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2023 года Орловские сотрудники МЧС обеспечивают безопасность праздничных мероприятий

Традиционно сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области обеспечивают безопасность больших массовых мероприятий, международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы», который организован в Хотынецком районе в заповеднике «Орловское Полесье» не исключение. Так как местом проведения является природная среда внимание сотрудников МЧС России сосредоточено на соблюдение правил безопасности на воде и в лесу.

Площадки праздника расположены в природной среде, недалеко от водоёма, поэтому орловские инспекторы ГИМС сконцентрировали своё внимание на профилактической работе: проводят инструктажи, беседы с гостями праздника, вручая им памятки с правилами безопасного поведения.

Сотрудники 35-й пожарно-спасательной части Хотынецкого района готовы прийти на помощь в любую минуту, если это потребуется, они осуществляют дежурство на специальном пожарном автомобиле.

Для того, чтобы все участники «Троицких хороводов» получили массу положительных эмоций, на месте организована работа сотрудников всех экстренных служб. Но нельзя забывать и о необходимости соблюдения правил безопасного поведения самим!

Не оставляйте без присмотра Ваших детей! Купание разрешено и безопасно только на оборудованных пляжах! Огонь всегда должен быть под контролем! Если Вы стали свидетелем происшествия, звоните в экстренные службы по телефонам 01, 101 или 112.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости