Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2023 года Купаться в неположенных местах запрещено!

На выходных в крае ожидается жаркая погода, и граждане могут массово отправиться отдыхать на водоемы.

Однако в настоящее время на территории края нет официально открытых пляжей. А купание в неорганизованных местах сопровождается большим риском для жизни и здоровья.

Для предупреждения трагедий на территории водоемов устанавливают информационные знаки. Только в краевом центре уже разместили 86 знаков «Купаться запрещено!». За нарушение этих требований гражданам придется заплатить штраф в размере 1000 рублей. Подробнее с информацией можно ознакомиться здесь.

Кроме того инспекторы по маломерным судам в течение каждого лета проводят профилактические рейды по так называемым «диким» пляжам. С отдыхающими проводят беседы по безопасному поведению на водных объектах.

Инспекторы ГИМС предупреждают граждан: дно таких водоемов не обследовано водолазами. В воде может быть холодное низовое течение, воронки, глубокие места. А главное, там нет спасателей и медиков, которые оперативно окажут помощь.

Помните, крайне опасно отпускать детей одних к водоемам. И обязательно объясните ребенку, почему опасно купаться в необорудованных местах.

Как правило, в силу возраста он не может оценить опасность, скорость течения реки, правильно рассчитать свои силы.

Отдыхая у водоема, пейте только безалкогольные напитки, спиртное притупляет реакцию. Так, 30 мая в городе Канске на реке Иланка погиб мужчина. По сообщению очевидцев, погибший на момент происшествия был в нетрезвом состоянии.

Добавим, строгое соблюдение правил безопасности позволит предупредить трагедии прошлого года. Только за лето 2022 года на водоемах погибло 50 человек, из них -7 детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости