Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2023 года Начальник Главного управления принял участие в работы Международного салона «Комплексная безопасность»

В рамках деловой программы салона рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Мероприятие проводилось в период с 31 мая по 3 июня.

Руководитель Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин ознакомился с новейшими образцами техниками и оборудования и обсудил с коллегами вопросы развития спасательного дела. В рамках салона представлены более 230 единиц техники для тушения, спасение и помощи, а также свыше 170 экспонентов, включая спецоборудование и снаряжение.

Игорь Лисин также ознакомился с широким спектром перспективных отечественных и зарубежных инновационных научных разработок.

В программе салона и другие мероприятия. Среди спортивных – Кубок МЧС России по боксу и Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя РФ Е.Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту. Состоятся соревнования профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп». Состоялся интерактивный просветительский квест «Стать героем» для детей и подростков.

Добавим, в Москву для участия в салоне прибыли представители 24 стран и шести международных организаций, общее количество иностранных коллег превысило 90 человек.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости