Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2023 года Забайкалье участвует во Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»

С наступлением летних каникул личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю проводит для школьников профилактические встречи в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Сотрудники МЧС России напоминают детям правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Всероссийская акция МЧС России «Мои безопасные каникулы» проходит в период с 29 мая по 3 июня. В рамках акции в образовательных учреждениях Забайкалья проходят встречи спасателей со школьниками, посещающими пришкольные лагеря. Сотрудники государственного пожарного надзора проводят для ребят обучающие квест-игры, викторины, спортивные состязания, благодаря которым дети узнают об основных причинах пожаров, запоминают номера экстренных служб и правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Для предотвращения происшествий на водоемах уроки безопасности для юных забайкальцев организовывают инспекторы ГИМС.

Помимо профилактических бесед проходят практические занятия. Огнеборцы показывают юным забайкальцам первичные средства пожаротушения, средства защиты органов дыхания и объясняют, как ими пользоваться. Продолжаются и экскурсии в пожарно-спасательные части, в ходе которых ребятишки узнают об истории возникновения пожарного дела, а также знакомятся с работой пожарных, техникой и оборудованием, используемым спасателями.

Главная задача ведомства – не только развлечь маленьких забайкальцев, но в игровой форме донести до них обязательность соблюдения правил безопасности. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю желает юным забайкальцам хороших летних каникул, которые будут ещё приятнее при соблюдении правил безопасности!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости