Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2023 года Мои безопасные каникулы!

В целях профилактики безопасности подрастающего поколения Тосненского района в период летних каникул с 29 мая по 3 июня проводятся различные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Так, в последний день учебного года на очередном открытом уроке в Форносовском центре образования с учениками четвертого класса обсуждали очень важную тему - безопасные каникулы.

В рамках занятия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО говорили с ребятами о правилах поведения в быту, во время выездов на природу, а также - способах не допустить возгорание.

В начале урока вспомнили основные правила безопасности дома и обсудили важность предотвращения пожаров и как каждый может помочь в этом. Ученикам напомнили, что нельзя оставлять костер без присмотра, играть с огнем, трогать электрические приборы мокрыми руками или оставлять их включенными без надзора.

Также обратили внимание на важность знания номеров телефонов экстренных служб. Ребятам напомнили телефоны всех экстренных служб: пожарной службы, скорой помощи и полиции, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации они могли вызвать необходимую помощь.

Ученики задавали интересующие их вопросы, связанные с пожарной безопасностью и безопасным поведением во время летних каникул, а сотрудники пожарных ведомств старались давать максимально развернутые и полные ответы, приводя примеры из собственной практики.

Подобные лекции по пожарной безопасности помогают детям и подросткам осознать важность соблюдения правил безопасного поведения как дома, так и на природе.

Благодаря этим знаниям они смогут обеспечить безопасность себе и своим близким!

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости