Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2023 года Метро-2023. Учения

Сегодня ночью в Ленинградской области состоялись учения на объекте метрополитена. Основной целью подобных тренировок является не только отработка тактических действий по спасению, эвакуации людей и ликвидации очага условного возгорания, но и грамотное взаимодействие с аварийно-спасательным формированием метрополитена и другими сотрудниками подземки, ведь именно на их плечи ложится задача по выполнению целого алгоритма действий в первые минуты после чрезвычайного происшествия. От своевременного и точного доведения информации, а также скоординированной работы прибывающих на место служб зависит исход ликвидации последствий нештатной ситуации.

По легенде, произошло возгорание покрасочной камеры и подвижного состава в электро-депо «Северный». Силы прибывших огнеборцев и аварийно-спасательных формирований метрополитена были брошены, прежде всего, на спасение людей, которые не смогли покинуть помещения самостоятельно. В минимальное время удалось эвакуировать людей при помощи спасательных устройств. Параллельно с тушением и спасением людей, маневровый локомотив отогнал горящий условно подвижной состав из депо.

Учения в метрополитене являются неотъемлемой частью подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений.

В большинстве случаев, учения на объектах ГУП «Петербургский метрополитен» проводятся в ночное время, что позволяет спасателям отработать максимальное количество возможных ситуаций, не парализуя при этом работу подземки.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости