Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 мая 2023 года Сегодня на пожаре в Северодвинске пожарные спали двух детей

Сегодня днем пожар произошел в Северодвинске в девятиэтажном жилом доме по улице Ломоносова. Вызов в экстренные службы поступил в 12:32.Первыми к месту происшествия прибыл личный состав 7 ПСЧ. К этому моменту наблюдалось открытое горение на балконах на пятом этаже. Огонь начал распространяться в комнату одной из квартир и на соседние балконы.

До приезда пожарных из горящей квартиры самостоятельно эвакуировались женщина и девочка девяти лет. Также из дома вышли 7 человек.

С шестого этажа личным составом Северодвинской службы спасения с помощью спасательного устройства эвакуировано двое мальчиков. Ребята почувствовали запах дыма и вышли в общий коридор, который был уже сильно задымлен. Дети осмотрены врачами скорой медицинской помощи и направлены в городскую детскую больницу с легким отравлением угарным газом.

В результате пожара повреждены три балкона на пятом и шестом этажах. Закопчена одна квартира на пятом этаже. Причина пожара устанавливается.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости