Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 мая 2023 года Сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях

В Архангельской области начались детские каникулы, уже начали работу некоторые оздоровительные лагеря. В это время все специальные службы региона находятся в особой боевой готовности. Безопасность детей – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Архангельской области.Накануне сотрудники Центра ГИМС Приморского района провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере при Уемской школе. Детям напомнили правила безопасного поведения на водных объектах в летний период и научили школьников надевать спасательные жилеты.

Также инспекторы Центра ГИМС провели профилактическую беседу с детьми, пребывающими в детском оздоровительном лагере при Талажской школе. Ребятам также объяснили, как правильно действовать в случае опасности, и научили бросать конец Александрова.

А в Котласе дети на летних сменах в лагерях уже начали ходить на экскурсии в пожарные части. В рамках занятий пожарные показывают школьникам технику, которая стоит на вооружении в подразделении. Знакомят ребят с профессией огнеборца. А сотрудники Государственного пожарного надзора проводят с детьми профилактическую беседу на тему пожаробезопасное лето. Напоминают малышам правила безопасности и номера вызова экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости