Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2023 года Губкинские спасатели продемонстрировали «Северный характер»

На прошедших выходных в Губкинском на лыжной базе «Снежинка» прошли первые экстремальные игры «Северный Характер.Зима».Организаторы соревнований приготовили участникам 14 этапов сложнейшей трассы протяжённостью 5 км. Для прохождения таких элементов трассы нужна хорошая физическая подготовка. Распределение участников делилось на «профи» и «любители»Помимо командных стартов, спортсмены имели возможность проявить себя в личном забеге, которое также делилось на классификацию «профи» и «любители». Попытать свои силы приехали спортсмены со всего округа.

Сотрудники МЧС России из города Губкинский не остались в стороне и решили попробовать свои силы в данных соревнованиях в классификации «профи». Команда состояла из 5 человек, в их числе и 2 девушки.

К сожалению, команде не удалось попасть в призовую тройку, но главное победу – «победу над самим собой», превозмогая усталость, боль, погодные условия, они одержали.

Участник командного забега Темирлан Бийболатов поделился впечатлениями: «Трасса была сложная, большую трудность создавал подъем в горку, но нам удалось пройти все препятствия и добраться до финиша в полном составе. На протяжении всей трассы команда подбадривала друг друга, показала сплочённость и решительность на прохождениях этапов. Одним словом показали настоящий «Северный характер», хотелось бы отметить прекрасную половину команды за их стремление идти до конца, вот такие сильные и решительные девушки работают в МЧС».

В личном зачете в классификации «Профи» сотрудник МЧС России, Сергей Костов, одержал победу и занял 1 место. Время прохождения трассы составило 28 минут 10 сек. На финише его ожидали преданные фанаты - жена и двое сыновей. В подобных соревнованиях Сергей принимает участие на регулярной основе.

«По ходу дистанции в первой половине, мне казалось я бегу слишком медленно, во второй половине понял, что бегу неплохо, получалось местами увеличивать темп. Получил ещё один для себя хороший опыт, определил над чем надо работать» - говорит Сергей.Семья Костовых также приняла участие в полном составе в массовом забеге на 1 км в фирменных белых шапках.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:10 17:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО