Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2023 года 30 человек спасены иркутскими пожарными накануне днём из пятиэтажного дома во время пожара, причиной которого стал поджог

За выходные дни 25 и 26 марта в Иркутской области зарегистрировано 32 пожара. Шесть пожаров произошло в частных жилых домах, еще шесть – в хозяйственных постройках. Два пожара – в многоквартирных домах, два – в садовых домах, четыре пожара случилось в неэксплуатируемых строениях. Также пожарные подразделения реагировали на возгорания в магазине, на автотранспорте и ландшафтные пожары. Погибших нет. На пожаре в садоводстве города Иркутска пострадал человек.

Пожар в садоводстве «Родник» произошёл в ночь на 26 марта. В пожарно-спасательную службу сообщение об этом поступило в третьем часу ночи. На улице Новые пруды горел частный двухэтажный деревянный дом, со второго этажа которого шёл дым. Из дома самостоятельно эвакуировались хозяева – мужчина и женщина. Мужчина 1977 года рождения получил при этом травмы и был госпитализирован. В течение нескольких минут открытый огонь был ликвидирован на площади 5 квадратных метров. Горело перекрытие между этажами. Возгорание произошло из-за неисправности печного отопления.

Два человека спаслись во время пожара, произошедшего также ночью 26 марта в частном доме на улице Кемеровской в городе Иркутске. Дом поврежден огнём по всей площади – 48 квадратных метров. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

30 человек спали иркутские огнеборцы накануне днём из пятиэтажного многоквартирного дома на улице Авиастроителей. Пожар в однокомнатной квартире на четвёртом этаже начался во втором часу дня 26 марта. Дым быстро заполнил подъезд коридорного типа. До прибытия пожарных подразделений с нижних этажей здания успели самостоятельно эвакуироваться 50 человек. Еще 30 жильцов пожарные спасли с помощью специальных средств защиты дыхания. В комнате квартиры на площади 5 квадратных метров горели личные вещи, квартира полностью закопчена. В течение пяти минут пожар был потушен. Пострадавших нет.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1136 пожаров, на которых погибли 68 человек, 35 человек получили травмы. 289 человек спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости