Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 марта 2023 года Огнеборцы отработали навыки тушения пожаров на объекте общественного питания

Работники 32 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение в здании кафе «Визит», расположенном в поселке Змиевка.К обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей особое отношение, ведь в них одновременно может находиться большое количество человек, как посетителей, так и работников учреждения, а тушение пожаров в таких зданиях имеет свои особенности. Быстрому развитию пожара способствует его позднее обнаружение.

Цель учения в здании кафе заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и общественного питания. Учение было проведено силами 32 пожарно-спасательной части, в районе выезда которой находится данный объект. Перед началом практики огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и многие другие вопросы.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в варочном цехе столовой с последующим распространением на соседние помещения. Возникла угроза жизни и здоровью людей. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось.

На место прибыл дежурный караул ПСЧ-32. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Также была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Кроме того, пожарные изучили особенности планировки объекта, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние подъездов и проездов к объекту.

Подводя итоги, администрация объекта и руководство ПТУ отметили слаженность и оперативность в работе участников занятия.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости