Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 марта 2023 года В социально-реабилитационном центре воспитанников и персонал обучили правилам пожарной безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Дмитровскому району провели проведено занятие с воспитанниками межрайонного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Серпантин».

Сначала прошла тренировочная эвакуация. После срабатывания сигнала сирены и звукового оповещения о пожаре персонал центра стал в организованном порядке, согласно плану эвакуации, выводить детей из помещений на улицу. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут, согласно установленным нормативам.

Проведение учебной эвакуации позволяет проверить грамотность и оперативность действий преподавателей персонала и детей в случае пожара. Такие занятия доводят действия всех находящихся людей в помещениях образовательных учреждений до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Затем с детьми состоялось общение на темы соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники ОНД напомнили номер, и правила вызова пожарной охраны, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Всем учащимся были вручены памятки на тематику пожарной безопасности. Также инспекторы ОНД напомнили обслуживающему персоналу центра о необходимости постоянного проведения с детьми бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение данных правил, может сохранить жизнь. Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила пожарной безопасности, тем больше вероятность, что подрастающее поколение их запомнит и будет придерживаться в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости