Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2023 года Заседание комиссии по предупреждению и ликвидaции чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В рамках подготовки к противопожарному периоду 2023 года в Управе Центрального района прошло совещание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

На заседании, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району поставили конкретные задачи по организации превентивных мер, направленных на подготовку к предстоящему пожароопасному периоду на территории района. Исходя из многолетнего опыта, главной проблемой, создающей угрозу от ландшафтных пожаров населенным пунктам и лесным массивам, по-прежнему остается действия самих граждан.

Предложены дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района, уточнены маршруты патрулирования по границам с лесными массивами. Оговорены конкретные сроки для проведения работ по опашке вокруг границ лесных массивов, проверке пирсов и подъездных путей, а также работ по установке информационных аншлагов.

Также рассматривались вопросы повышения эффективности профилактической работы с населением и увеличением количества запланированных профилактических мероприятий, направленных на разъяснение требований пожарной безопасности и недопущения использования открытого огня, разведения костров в период действия особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости