Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2023 года Забайкальцы заняли II место в соревнованиях ДФО по пожарно-спасательному спорту

С 16 по 18 марта во Владивостоке в четвёртый раз прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. За главный трофей – Кубок Тихого океана, состязались 109 спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа.

Соревнования включали в себя такие дисциплины, как подъём по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы с препятствиями. Спортсмены Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю в данных состязаниях показали достойные мастерство и волю к победе.

Среди женщин отличилась Кристина Соколова. Она заняла I место в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, II место в преодолении полосы препятствий и III место в двоеборье.

Среди мужчин отличились забайкальцы Денис Федотов и Николай Волков, занявшие I и II места в преодолении 100-метровой полосы препятствий.

«Впечатления у меня самые яркие. Раз в год встречаешься со спортсменами, которые в жизни – друзья, а на дорожке соперники. Моя любимая дисциплина – это «Подъём по штурмовой лестнице», но получилось так, что я стал чемпионом в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями». В мои дальнейшие планы входит подготовка к зональным соревнованиям, которые будут проходить в городе Хабаровск. Пожарно-спасательным спортом я занимаюсь давно, и, наверное, я им живу,» – поделился мастер пожарный специализированной пожарно-спасательной части, член сборной команды Забайкальского края, Денис Федотов.

По итогам трёх дней соревнований в общекомандном зачете I место заняли хозяева соревнований – Главное управление МЧС России по Приморскому краю. Команда Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю уверенно заняла II место. III место заняли спортсмены Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край