Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 марта 2023 года Сотрудники МЧС посетили Каслинский промышленно-гуманитарный техникум

Учащимся напомнили правила безопасности в быту и на природе. Вместе с ребятами обсудили, что необходимо делать, если пожар произошел в квартире, доме, образовательном учреждении, магазине или другом публичном месте. Инспекторы ГПН рассказали о статистике и основных причинах возгораний.

Учащиеся охотно принимали участие в беседе, задавали вопросы о порядке вызова спасателей и мерах по оказанию первой помощи, сложностях с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники и самых памятных моментах на ликвидации последствий различных ЧС, а также о поступлении в высшие учебные заведения МЧС России.

«После получения профессионального образования в техникуме, я хочу пойти учиться в институт ГПС в городе Екатеринбург, а после учёбы работать в пожарной охране и помогать людям, помогать спасать жизни тех, кто попал в беду и стараться сделать наш мир лучше», — рассказал студент техникума Дмитрий.

Среди желающих примкнуть к рядам ведомства были и девушки, которые также считают своим долгом служение людям. Некоторые ребята сказали, что станут полицейскими или сотрудниками других силовых структур, чтобы вместе работать на поприще обеспечения всеобщей безопасности.

«Мы проводим большое количество профилактических мероприятий, рассказываем детям и подросткам о нашей работе, акцентируем внимание на значимости структуры МЧС и тем самым готовим достойную смену», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости