Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 февраля 2023 года Пожарные и спасатели проводят поисково-спасательные работы на месте обрушения в Новосибирске

В Заельцовском районе Новосибирска на месте обрушения подъезда продолжается усиление пожарно-спасательной группировки. Развернут штаб пожаротушения.

Руководит работами по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Кроме этого, для принятия необходимых управленческих решений прибыли Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По оперативным данным, произошло обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома по улице Линейная, происходит горение с 3 по 5 этажи. Осуществляется тушение пожара. Сотрудники МЧС России и муниципальные спасатели проводят разбор завалов и поиск возможных пострадавших. Предварительно самостоятельно из здания эвакуировались 50 человек. Пожарные и спасатели при помощи трехколенных лестниц и высотной техники эвакуируют оставшихся людей.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от экстренных служб задействовали 197 человек и 61 единица техники, в том числе высотная техника, продолжается усиление задействованных сил.

К месту происшествия следует тяжелая техника для разбора завалов. Кинологические расчеты Сибирского спасательного центра МЧС России приступили к поиску пострадавших на месте обрушения жилого дома. Психологи МЧС России оказывают помощь пострадавшим и их родным.

Напомним, что для жильцов дома развернут пункт обогрева по адресу Красный проспект 83/1 на базе средней общеобразовательной школы №85.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости