Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 февраля 2023 года Итоги 2022 года и приоритетные задачи на 2023 год обсудили на заседании коллегии Главного управления МЧС России по ЯНАО

В ходе заседания коллегии были заслушаны доклады заместителей начальника Главного управления и начальников структурных подразделений об итогах прошедшего года по основным направлениям деятельности и о приоритетных задачах на 2023 год.

Так благодаря проводимой работе управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, удалось не допустить роста количества погибших и травмированных на пожарах людей. Всего за 2022 год был зарегистрирован 901 пожар, погибло 38 человек, немаловажным показателем является «детская гибель на пожарах» - по итогам 2022 года он равен нулю.

Общее количество выездов подразделений Ямало-Ненецкого территориального пожарно-спасательного гарнизона в 2022 году - 57 550.

С целью повышения готовности органов управления РСЧС округа было проведено 372 тренировки и 7 командно-штабных учений. Для обеспечения автономной работы личного состава оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по ЯНАО применялся 12 раз.

Особое внимание уделяется и развитию пожарно-спасательного спорта. На 2023 год поставлена задача по созданию школьных команд во всех муниципальных образованиях округа.

Подводя итоги 2022 года, начальник Главного управления выразил признательность всем участникам коллегии за добросовестный труд и большой вклад в развитие безопасности и защиты населения Ямала.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости