Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 февраля 2023 года В Западном округе газодымозащитники прошли аттестацию

На днях на базе 107 пожарно-спасательной части прошла аттестация газодымозащитников Западного административного округа столицы на право ведения действий по тушению пожаров в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде.Аттестация проводилась для повышения профессионального мастерства сотрудников, а также формирования у них определенных качеств, необходимых для тушения пожаров. Аттестация включала в себя проверку теоретических знаний и практических навыков испытуемых.

«Сегодня мы проводим одно из важнейших мероприятий в жизни каждого огнеборца – аттестацию на допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Важно оно тем, что тушение большинства пожаров происходит в непригодной для дыхания среде и каждый пожарный должен безукоризненно знать правила безопасности, а также уметь пользоваться дыхательным аппаратом. Всем собравшимся желаю показать свои знания и сдать экзамен на отлично», - открыл мероприятие заместитель начальника Управления – начальник пожарно-спасательного отряда Андрей Медведев.

В ходе испытаний многие сотрудники показали отличные теоретические знания и навыки вязки спасательной петли с надеванием ее на пострадавшего, а также время надевания и включения в СИЗОД.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости